Home Newsarchiv WM in Putian: Der Zeitplan für Deutschland
WM in Putian: Der Zeitplan für Deutschland
Sonntag, 06. März 2016

(Soweit nicht anders angegeben in Ortszeit... Putian ist uns aktuell sieben Stunden voraus. Ab dem 27. März - da ist Zeitumstellung in Deutschland - dann nur noch sechs Stunden.)

Age Group 11-16 / Jugend

Samstag, 19. März: Abflug in Frankfurt: 12:55 (MEZ)
Sonntag, 20. März: Ankunft in Fuzhou 10:15
Montag, 21. März: Training 11:25 bis 14:00
Dienstag, 22. März: Training 15:55 bis 18:30

Mittwoch, 23. März: Qualifikation

  • 10:00 Wettkampfbeginn
  • 10:06 Gina Lee Nickler und Pia Schütze, Balance
  • 11:27:30 Jasmin Meyer, Lena Jasef und Leonie Zado, Tempo
  • 12:33 Nicole Boxler und Sophie Kirschner, Balance
  • 14:12 Daniel Blintsov und Sneschana Sinkov, Tempo
  • 14:15 Nils Beuven und Erik Pohl, Balance
  • 14:54 Sascha Jeriomkin und Kim Nele Fuhrmann, Tempo
  • 16:27 Nicole Boxler und Sophie Kirschner, Tempo
  • 17:21 Gina Lee Nickler und Pia Schütze, Tempo
  • 18:42:30 Jasmin Meyer, Lena Jasef und Leonie Zado, Balance

Donnerstag, 24. März: Fortsetzung Qualifikation & Finale

  • 10:30 Wettkampfbeginn
  • 10:45 Nils Beuven und Erik Pohl, Tempo
  • 10:48 Daniel Blintsov und Sneschana Sinkov, Balance
  • 11:52:30 Sascha Jeriomkin und Kim Nele Fuhrmann, Balance
  • 16:00 Beginn Finale
  • 16:00 Nicole Boxler und Sophie Kirschner, Balance
  • 17:15 Daniel Blintsov und Sneschana Sinkov, Tempo
  • 18:00 Nils Beuven und Erik Pohl, Balance

Freitag, 25. März: Abflug in Fuzhou 20:05
Samstag, 26. März: Ankunft in Frankfurt 06:20 (MEZ)

 

Age Groups 12-18 & 13-19 / Junioren

Mittwoch, 23. März: Abflug in Frankfurt: 12:55 (MEZ)
Donnerstag, 24. März: Ankunft in Fuzhou 10:15

Freitag, 25. März: Training

  • Trainingsgruppe 11 (drei deutsche zusammen mit drei englischen Formationen) 12:25 bis 15:00
  • Trainingsgruppe 12 (sechs deutsche Formationen) 12:55 bis 15:30

Samstag, 26. März: Training

  • Trainingsgruppe 11 (drei deutsche zusammen mit drei englischen Formationen) 18:20 bis 20:55
  • Trainingsgruppe 12 (sechs deutsche Formationen) 18:50 bis 21:25

Sonntag, 27. März: Qualifikation, Teil 1

  • 09:30 Wettkampfbeginn
  • 09:54:30 Sarah Arndt, Anika Liebelt und Johanna Schmalfuß, Balance
  • 11:11:30 Valery Maslo, Natalia Persicke und Sophie Schreiner, Balance
  • 11:32 Camille Herrmann und Lilly Kutta, Tempo
  • 12:49 Aleksandr Hauk und Kristijan Hauk, Tempo
  • 14:24:30 Stefan Höntsch und Lara Ziemer, Balance
  • 16:37:30 Annalena Kunz und Kim Weickert, Tempo
  • 18:06 Franz Krämer und Jördis Leppuhner, Tempo
  • 18:23:30 Lisa Müller, Lena Waschulewski und Xenia Bartel, Balance
  • 19:06 Sebastian Grohmann, Erik Leppuhner, Florian Vitera und Tom Mädler, Tempo

Montag, 28. März: Qualifikation, Teil 2

  • 09:30 Wettkampfbeginn
  • 10:22:30 Valery Maslo, Natalia Persicke und Sophie Schreiner, Tempo
  • 11:01 Camille Herrmann und Lilly Kutta, Balance
  • 11:35:30 Sarah Arndt, Anika Liebelt und Johanna Schmalfuß, Tempo
  • 12:28 Aleksandr Hauk und Kristijan Hauk, Balance
  • 14:24:30 Stefan Höntsch und Lara Ziemer, Tempo
  • 16:23:30 Annalena Kunz und Kim Weickert, Balance
  • 17:38 Franz Krämer und Jördis Leppuhner, Balance
  • 18:52 Sebastian Grohmann, Erik Leppuhner, Florian Vitera und Tom Mädler, Balance
  • 18:55:30 Lisa Müller, Lena Waschulewski und Xenia Bartel, Tempo

Dienstag, 29. März: Finale

  • 10:30 Wettkampfbeginn
  • 10:34 Camille Herrmann und Lilly Kutta, Kombi
  • 11:07 Stefan Höntsch und Lara Ziemer, Kombi
  • 15:30 Annalena Kunz und Kim Weickert, Kombi
  • 16:11 Sebastian Grohmann, Erik Leppuhner, Florian Vitera und Tom Mädler, Kombi

Mittwoch, 30. März: Abflug in Fuzhou: 20:25
Donnerstag, 31. März: Ankunft in Frankfurt: 06:35 (MEZ)

 

Senioren

Samstag, 26. März: Abflug in Frankfurt: 12:55 (MEZ)
Sonntag, 27. März: Ankunft in Fuzhou 10:25
Mittwoch, 30. März: Training 08:30 bis 12:00
Donnerstag, 31. März: Training 13:54 bis 17:24

Freitag, 1. April: Qualifikation

  • 11:00 Wettkampfbeginn
  • 12:06:30 Diana Dierich und Emily Langenmayr, Tempo
  • 12:10 Tim Sebastian und Michail Kraft, Balance
  • 14:17:30 Nikolai Rein und Sophie Brühmann, Balance
  • 14:21 Johannes Belovencev, Alexander Jakovlev, Kirill Mill und Andreas Felker, Tempo
  • 15:53 Michelle Mausolf, Shirley Klier und Gofrahn Solh, Tempo
  • 18:19 Tim Sebastian und Michail Kraft, Tempo
  • 18:22:30 Diana Dierich und Emily Langenmayr, Balance

Samstag, 2. April: Fortsetzung Qualifikation & Finale

  • 11:00 Wettkampfbeginn
  • 11:59:30 Diana Dierich und Emily Langenmayr, Kombi
  • 12:10 Tim Sebastian und Michail Kraft, Kombi
  • 14:35 Nikolai Rein und Sophie Brühmann, Tempo
  • 14:45:30 Johannes Belovencev, Alexander Jakovlev, Kirill Mill und Andreas Felker, Balance
  • 15:53 Michelle Mausolf, Shirley Klier und Gofrahn Solh, Balance
  • 19:30 Beginn Finale Damenpaare und Herrenpaare
  • 20:11 Tim Sebastian und Michail Kraft, Kombi

Sonntag, 3. April: Fortsetzung Qualifikation & Finale

  • 10:00 Wettkampfbeginn
  • 10:17:30 Nikolai Rein und Sophie Brühmann, Kombi
  • 10:49 Michelle Mausolf, Shirley Klier und Gofrahn Solh, Kombi
  • 11:48:30 Johannes Belovencev, Alexander Jakovlev, Kirill Mill und Andreas Felker, Kombi
  • 16:00 Beginn Finale Damengruppen, Mixed Paare, Herrengruppen
  • 16:40 Nikolai Rein und Sophie Brühmann, Kombi

Montag, 4. April: Abflug in Fuzhou 20:25
Dienstag, 5. April: Ankunft in Frankfurt 06:35 (MEZ)

 

Kommentare

 
+8 Tanja 11. März 2016
Dankeschön für die Fleißarbeit die Zeiten raus zu suchen. Wollte schon immer mal früh zwischen 4 und 6 livestream gucken :))
Zitieren
 
 
+18 Chrissy 07. März 2016
Hallo,
weiß man schon ob es zur WM in China wie zum Acro Cup in Portugal einen Livestream geben wird? :)
Zitieren
 

Kommentar schreiben






Sicherheitscode



News:

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109
Kommentare:
Fotos:

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00a8dc5/akrobastisch/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109
Alle Services: